Информационные технологииStfw.Ru 🔍

AMD выпускает первые гибридные процессоры FirePro

🕛 09.08.2012, 02:54
AMD представила сегодня первые гибридные процессоры FirePro Accelerated Processing Unit (APU), рассчитанные на использование в рабочих станциях начального и среднего уровня.
Серия FirePro пока включает модели A300 и A320. Чипы оснащены четырьмя вычислительными ядрами и графическим блоком с 384 потоковыми процессорами. Поддерживаются технология динамического повышения производительности Turbo Core и система Eyefinity, которая обеспечивает одновременное подключение к компьютеру нескольких дисплеев. Средства UVD (Universal Video Decoder) отвечают за ускорение обработки материалов высокой чёткости.
Процессор FirePro A300 работает на частоте 3,4 ГГц (повышается до 4,0 ГГц в режиме «турбо»); частота GPU равна 760 МГц. У модификации FirePro A320 показатели равны соответственно 3,8 ГГц (до 4,2 ГГц) и 800 МГц.
Ожидается, что новые процессоры найдут применение в системах автоматизированного проектирования, а также компьютерах, предназначенных для обработки мультимедийного контента. Первые устройства на базе чипов серии FirePro A300 появятся до конца августа.
Подготовлено по материалам AMD.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉