Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Opera Software говорит о будущем

🕛 02.08.2006, 14:53
Несмотря на то, что девятая версия браузера Opera вышла сравнительно недавно (20 июня), и пока что нет никаких сообщений о времени выхода Opera 10, разработчики браузера уже строят достаточно смелые планы относительно этого релиза.

Особые надежды разработчики возлагают на виджеты - небольшие мини-приложения, которые были впервые представлены в Opera 9. Разработчики браузера надеются, что настанет день, когда большинству пользователей будет достаточно для выполнения повседневных заданий браузера и многочисленных виджетов, а операционная система будет не нужна.

Согласно информации норвежской компании, десятая версия браузера будет выгодно отличаться от Internet Explorer поддержкой множества разных платформ. Уже сейчас существуют версии Opera для мобильных телефонов, КПК и даже приставки Nintendo DS, и Оpera Software планирует и дальше двигаться в этом направлении.

Кроме этого, Оpera Software планирует в дальнейшем уделять внимание инструментам для разработчиков. Цель компании - чтобы программисты использовали Opera как платформу для веб-разработки, задействуя при этом открытые стандарты.

Но для того, чтобы перейти с IE на Opera вовсе не обязательно ждать десятой версии. Разработчики браузера предлагают сделать это уже сейчас, говоря о том, что Opera гораздо более безопасный браузер, чем шестая версия Internet Explorer.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉