Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Google патентует проекционную систему управления носимым компьютером

🕛 21.01.2013, 20:45
На сайте Управления США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликована патентная заявка Google на «Методы и средства для виртуального устройства ввода» (Methods and Systems for a Virtual Input Device).

Речь идёт о проекционной системе управления носимым компьютером. Идея заключается в том, чтобы встроить в «умные» очки мини-проектор, формирующий изображение кнопок, скажем, на ладони или запястье пользователя. Система сможет регистрировать прикосновения к виртуальным клавишам или пунктам меню и реагировать на команды.
Не исключено, что Google реализует патентуемую разработку в носимом мини-компьютере, создающемся по проекту Glass. Напомним, что компания разрабатывает очки дополненной реальности, которые смогут отображать различную информацию, позволяя при этом видеть окружающее пространство. По задумке Google, устройство можно будет использовать для телефонных звонков, видеосвязи, чтения сообщений, воспроизведения медиаконтента и пр.
Кстати, Google наметила два мероприятия для разработчиков, речь на которых пойдёт о проекте Glass. Одно из них состоится 28–29 января в Сан-Франциско, а другое — 1–2 февраля в Нью-Йорке.
Версия «умных» очков Google для разработчиков, предположительно, станет доступна в текущем году за 1 500 долларов. После этого выйдет потребительская модель: она якобы будет «значительно дешевле», но появится в лучшем случае в 2014-м.
Подготовлено по материалам SlashGear.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉