Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Основатель Google предложил будущему президенту США отказаться от партбилета

🕛 07.11.2012, 20:04
Сергей Брин обратился к будущему президенту США с просьбой после вступления в должность отказаться от членства в политической партии и управлять в качестве независимого кандидата.
В посте в соцсети Google+ он признался, что «страшился» выборов, так как убежден, что правительство США по-прежнему останется «гигантским костром партийности» независимо от того, кто победит.
Он отметил, что те чиновники, с которыми он встречался, были «вдумчивыми, заботящимися о судьбах народа людьми», однако большую часть своих усилий им приходилось отдавать на борьбу с соперничающей партией. «Пожалуйста, откажитесь от членства в ваших партиях и управляйте в качестве независимых кандидатов», - написал Брин. Он добавил, что «это, возможно, было бы самым большим вкладом», который политики могли бы внести в процветание страны.
Несмотря на призыв отказаться от членства в партиях, Брин финансово поддерживал Демократическую партию на этих выборах. Он пожертвовал $30,8 тыс Национальному комитету Демократической партии и $5 тыс. избирательному штабу кандидата от демократов Бараку Обаме, следует из записей Федеральной избирательной комиссии.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉