Информационные технологииStfw.Ru 🔍

ILIGENT и «Яндекс» запускают деловой поиск

🕛 15.06.2006, 10:29
Поисковая система деловой информации ILIGENT запустила полнотекстовый поиск по отобранным экспертами бизнес-сайтам на основе технологии компании «Яндекс». Результаты этого вида поиска представлены в категории «Везде» поисковой системы.

В других разделах проекта поиск осуществляется только по заголовкам, что позволяет легко находить деловую информацию по популярным темам, но затрудняет поиск узкоспециализированных данных. При помощи нового сервиса у пользователей появилась возможность находить ответы на достаточно «узкие» запросы.

ILIGENT планирует и в дальнейшем вводить новые сервисы для своих пользователей. Ведется постоянная работа по нахождению и добавлению в поисковый индекс информационных бизнес-сайтов: онлайн-библиотек, энциклопедий, архивов журналов, новостных проектов.

Так, за последний год для поиска стали доступны несколько новых типов информации: бизнес-словари (70 тысяч записей), мероприятия (15 тысяч записей), бизнес-книги в продаже (25 тысяч записей) и платные статьи (4 тысячи записей из 30 журналов). Суммарный индекс в других категориях (материалы, новости, право, рефераты, форумы) составляет порядка 600 тысяч страниц.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉