Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Детям не будет ограничиваться доступ к общественным Wi-Fi сетям

🕛 05.10.2012, 15:50
Глава ведомства заявил, что его заместителя не правильно поняли, и решение о запрете доступа к Wi-Fi сетям принято не было.
Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Роскомнадзор, детям не будет запрещено подключение к общественным Wi-Fi сетям. При этом в ведомстве все равно ставиться вопрос ограничения доступа детей к вредоносному контенту в сети.
Интерфакс рассказал о том, что глава Роскомнадзора Александр Жаров намерен вынести проблему реализации закона о безопасности интернета на всеобщее обсуждение. «Как ее решать в конкретном случае, и кто будет контролирующим органом - предмет обсуждения. Мы с маркировкой продукции СМИ отвели месяц на то, чтобы урегулировать все шероховатости, которые прописаны в законе и на практике требуют уточнения. Так и в этом случае - надо, чтобы закон начал работать, а потом уже те моменты, которые не получается урегулировать, либо уточнить, либо принять некое решение», - отметил чиновник.
По словам Жарова, заявления Максима Ксензова от 3 октября были неправильно интерпретированы. «Не было сказано, что надо запретить и не пущать. Был поставлен вопрос о том, что в законе есть дефиниция, которая требует обдумывания, вот и все», - сказал жаров, добавив, что такого решение вынесено не было.
Напомним, что в среду Ксензов выразил мнение, согласно которому свободный доступ к всемирной Сети может спровоцировать совершение детьми действий, представляющих угрозу их жизни или здоровью, а также пропагандировать использование нецензурных выражений, курение, употребление алкоголя и наркотиков, жестокое поведение и отрицание семейных ценностей. «Возможно, это будет происходить так же, как при продаже алкоголя: если продавец сомневается в возрасте покупателя, то просит предъявить паспорт», - заявил он.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉