Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Хакеры взломавшие Google проявляют активность

🕛 10.09.2012, 12:18
Злоумышленники вновь начали активно использовать платформу Elderwood Platform, имеющую отношение к ряду громких атак.
Эксперты по информационной безопасности из антивирусной компании Symantec сообщили о том, что группа хакеров ответственная за ряд громких атак на IT-компании в 2009 году вновь проявила активность.
«Мы вели мониторинг их деятельности на протяжении последних трех лет, - сообщают специалисты. – Эти злоумышленники используют большое количество эксплоитов «нулевого дня» не только в ходе атак на целевые компании, но и для взлома их поставщиков и партнеров».
Так, по словам экспертов, за недавними инцидентами безопасности, связанными с компаниями, работающими в оборонном секторе, множеством правозащитных организаций и правительственных групп, стоят те же хакеры, которые два года назад атаковали Google и еще 34 американские IT-компании.
В Symantec также подчеркивают, что при реализации своих атак злоумышленники активно использовали платформу «Elderwood Platform», при помощи которой можно быстро создать эксплойт «нулевого дня». При этом в ходе последних инцидентов хакеры использовали бреши в безопасности Adobe Flash Player, Microsoft Internet Explorer и Microsoft XML Core Services.
«Ресурсы, необходимые для выявления и приобретения информации о подобных уязвимостях, не говоря уже об анализе этой информации, указывают на незаурядный масштаб преступных операций», - подчеркивают специалисты.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉