Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Хакеры, взломавшие ресурс Bitcoin, украли $ 90,000

🕛 15.05.2012, 20:57
Вследствие компрометации большого объема данных работа ресурса приостановлена на неопределенное время.
Интернет-ресурс Bitcoinica приостановил работу в пятницу после того, как хакеры, взломавшие сайт, украли c электронных кошельков пользователей $90.000.
Как сообщила администрация сервиса, база данных пользователей, скорее всего, была скомпрометирована. В базе хранились имена пользователей, их адреса электронной почты и истории счетов.
Что касается паролей, то команда Bitcoinica считает, что они были защищены в достаточной мере, и злоумышленники не смогут ими воспользоваться. Тем не менее, представители службы порекомендовали пользователям сменить свои пароли, если они использовались на других ресурсах.
Также пострадавшие были предупреждены о возможности осуществления фишинговых атак, как это уже случалось ранее, когда злоумышленники получали доступ к адресам электронной почты пользователей.
Администрация Bitcoinica заявила, что пользователям необходимо тщательно проверять сообщения, которые приходят к ним якобы от представителей ресурса, поскольку такие сообщения могут быть отправлены злоумышленниками и могут нести в себе реальную угрозу.
На сегодняшний день работа сервиса online-денег приостановлена на неопределенное время. Как сообщил основатель службы Тонг Чжоу (Tong Zhou), проблема является серьезней, чем казалась на первый взгляд. Команде разработчиков придется принять одно из непростых решений - либо закрыть платформу, либо запустить полностью обновленный ресурс.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉