Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Хакеры намерены осуществить атаку на Saudi Aramco

🕛 27.08.2012, 08:41
Злоумышленники хотят доказать, что им не помогали сотрудники нефтяного гиганта.
25 августа текущего года нефтяной гигант Саудовской Аравии – Saudi Aramco – может вновь стать мишенью киберпреступников. Хакеры опубликовали сообщение на Pastebin, в котором отмечают, что они докажут, что первый взлом был осуществлен без помощи сотрудников компании.
«По данным СМИ, которым мы редко верим, в Saudi Aramco думают, что нападение 15 августа проводилось методом «человек-по-середине. Это является причиной затянувшегося расследования…Грязного расследования. Мы докажем, что способны на большее», - заявили хакеры.
Напомним, что в результате первой хакерской атаки вредоносной программой были инфицированы некоторые пользовательские рабочие станции. Расследование инцидента пока не дало значительных результатов, так как представители компании не предоставляют подробностей. Эксперты не могут с точностью сказать, что атака проводилась определенной группой хакеров, а не осуществлялась другим государством, которое использовало киберпреступников как прикрытие. Также пока неизвестно, какая именно вредоносная программа использовалась для проведения нападения.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉