Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Panasonic представляет «умную» бытовую технику

🕛 24.08.2012, 11:29
В течение ближайших трёх месяцев Panasonic начнёт продажи бытовой техники, взаимодействовать с которой можно посредством смартфона.

Японская корпорация предложит потребителям кондиционер с поддержкой Wi-Fi, а также стиральную машину и холодильник, оснащённые модулем беспроводной связи NFC. Пользователи смогут, к примеру, загружать из облачного сервиса на коммуникатор различные программы стирки, а затем путём прикосновения сотового аппарата к машине инициировать нужный режим. «Умный» холодильник будет собирать информацию об эффективности охлаждения, энергопотреблении, частоте открывания дверцы и пр. Эти данные домохозяин затем сможет загрузить на смартфон или послать на веб-сервер.
Ранее Panasonic представила микроволновую печь и пароварку, которые используют NFC-связь для загрузки рецептов и настроек с коммуникатора.
Сообщается также, что в октябре в продажу поступят весы, тонометр и монитор активности организма, оснащённые микрочипами NFC. Воспользовавшись смартфоном, владельцы новинок смогут накапливать, анализировать и визуализировать данные о показателях жизнедеятельности.
Подготовлено по материалам PC World.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉