Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Panasonic начинает продажи «умного» цифрового зеркала

🕛 21.07.2012, 01:58
20 июля корпорация Panasonic начнёт приём заказов на «умное» цифровое зеркало для медицинских учреждений и частных лечебниц.

Устройство предназначено для реабилитации пациентов: в его память заложен ряд тренировочных программ, которые помогут восстановиться после травм и операций. Находящийся перед зеркалом человек может видеть своё отражение и сопутствующее видеоизображение — к примеру, с инструкциями.
В зависимости от состояния пациента предусмотрен режим тренировок в положении стоя или сидя. Встроенная камера осуществляет запись процесса; видео впоследствии может изучить лечащий врач. Опциональная дополнительная камера позволяет вести съёмку с двух направлений.
Кроме того, цифровое зеркало фиксирует и сохраняет различные показатели во время упражнений: это может быть продолжительность балансирования на одной ноге, время, которое требуется человеку, чтобы встать со стула, пройти три метра вперёд и назад и затем снова сесть, и пр. Данные можно сравнивать с результатами предыдущих тренировок для отслеживания динамики реабилитации.
Стоит зеркало около 35 400 долларов.

Подготовлено по материалам Tech-On!.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉