Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Платформа biNu ускорит работу мобильных телефонов с веб-ресурсами

🕛 24.08.2012, 11:29
Австралийская компания biNu запустила одноимённую платформу, призванную ускорить работу веб-ресурсов на маломощных сотовых аппаратах и в мобильных сетях с низкой пропускной способностью.
В biNu отмечают, что основная масса находящихся в эксплуатации сотовых «трубок» имеет ограниченные вычислительные возможности. Такие телефоны, как правило, оснащены небольшим экраном и буквенно-цифровой клавиатурой. Кроме того, далеко не везде обеспечивается покрытие 3G-сетями, не говоря уже о 4G. Работать в Интернете в таких условиях проблематично.
Сервис biNu ориентирован прежде всего на владельцев традиционных сотовых телефонов (не смартфонов), подключённых к сетям второго поколения. Для использования biNu необходимо инсталлировать клиентское Java-приложение. Платформа предусматривает обработку информации в сетевом облаке по специальным алгоритмам и предварительное кеширование, за счёт чего снижается нагрузка на аппаратные ресурсы «трубки» и мобильные каналы передачи данных.
Через biNu можно обмениваться Twitter-сообщениями, просматривать статьи Википедии, получать спортивные сводки, новости и пр. Клиентская программа доступна для загрузки здесь.





Подготовлено по материалам Technology Review.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉