Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Новые процессоры Intel® Atom™ для автомобильных систем и мобильных телефонов с доступом в Интернет

🕛 05.03.2009, 19:44
Санта-Клара, шт. Калифорния, 2 марта 2009 г. - Сегодня корпорация Intel объявила о выпуске четырех новых процессоров и двух новых системных контроллеров-концентраторов, которые предназначены для использования во встраиваемых решениях. Новые модели процессоров созданы в рамках инициативы Intel по продвижению процессоров Intel® Atom™ на новые сегменты рынка. Новые процессоры Intel® Atom™ серии Z5xx имеют измененную конструкцию и расширенный температурный диапазон. Это позволяет наиболее эффективно использовать их в информационно-развлекательных автомобильных системах, медиафонах, экологически безопасных системах и в других встраиваемых промышленных решениях.

Копорация Intel разрабатывает процессоры Intel Atom с низким уровнем энергопотребления для их продвижения на новых сегментах рынка, связанных с компьютерными вычислениями. Они позволяют реализовать преимущества популярной архитектуры Intel® в таких встраиваемых решениях, как автомобильные информационно-развлекательные системы, системы контроля и автоматизации производства, а также в мультимедийных мобильных телефонах. Кроме того, эти процессоры позволяют создавать инновационные устройства, в которых реализованы видеоускорители, улучшенная поддержка двумерной и трехмерной графики и различных операционных систем, в том числе нескольких версий ОС Windows* и Linux*.

Intel Atom - это самые компактные микропроцессоры, выпускаемые корпорацией Intel. Они построены на базе самых миниатюрных и самых энергоэффективных в мире транзисторов. Подразделение корпорации Intel по созданию встраиваемых вычислительных систем, история которого насчитывает 30 лет, специализируется на создании систем, устройств и оборудования, поддерживающих вычислительные возможности и доступ в Интернет и при этом не являющихся традиционными персональными компьютерами, мобильными компьютерами или серверами. Копорация Intel предлагает расширенный семилетний срок службы устройств, предназначенных для использования в областях, не допускающих частой замены процессоров, таких как автомобильные информационно-развлекательные системы.

Помимо широких возможностей применения в автомобильных системах, процессоры Intel Atom серии Z5xx могут использоваться в развивающейся категории коммуникационных устройств на базе Интернета, называемых корпорацией Intel «медиафонами». Размеры процессоров Intel Atom серии Z5xx и уровень их энергопотребления специально адаптированы для использования в медиафонах, обеспечивающих связь по IP-каналу и простой доступ к наиболее популярным приложениям, таким как электронная почта, служба текстовых сообщений, прогнозы погоды, интернет-портал YouTube*, гороскопы и цифровые фотоальбомы.
Для стимулирования развития этих перспективных сегментов рынка корпорация Intel сегодня представила дизайн шаблонного устройства с процессором Intel®, который облегчит разработку и выпуск на рынок новых аппаратных решений. Платформа для разработки устройств включает в себя схемы и утвержденные программные решения.

Новая продукция поступит на рынок во втором квартале текущего года. За дополнительной информацией о новых Intel Atom серии Z5xx обращайтесь на developer.intel.com/design/intarch/atom500/index.htm.

Intel предлагает широкий спектр встраиваемых микропроцессорных решений, технологий, компонентов вычислительных систем и инструментов, позволяющих предприятиям соответствовать строгим требованиям разработки платформ и жестким графикам разработки. Процессоры на базе архитектуры Intel демонстрируют повышенную энергоэффективную производительность при соблюдении ограничений в отношении энергопотребления и занимаемого пространства встраиваемых систем. Дополнительная информация: www.intel.com/go/embedded.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉