Информационные технологииStfw.Ru 🔍

В США продали "мобильников" на 2,3 миллиарда долларов

🕛 15.05.2006, 13:28
NPD Group подсчитала, что за первый квартал 2006 года в США было продано 34,8 миллионов мобильных телефонов, что почти на 11% больше чем за тот же период в 2005. По предварительным оценкам, общая сумма продаж за три месяца приравнивается к 2,3 млрд. долларов.

По мнению аналитиков, такое поведение рынка является скорее исключением из общих правил, согласно которым после сильных рождественских показателей идёт значительный спад. Однако потребители, похоже, не устают доказывать обратное, приобретая модели на замену и подписываясь на новые сервисы.

По данным NPD Mobile Phone Track, одной из компаний, продолжающих удерживать лидерство в США, оказалась Motorola, отхватившая 29% рынка, не без помощи RAZR. На второй и третьей позиции по объёмам продаж разместились Nokia и Samsung с 18% долями. Почетную чётвёртую позицию отхватила корейская LG с 15%. Любимица многих европейцев Sony Ericsson оказалась не столь мила большинству американцев - лишь 3% от общего объёма рынка.

Что касается мобильных телефонов, то среди наиболее популярных моделей значатся аппараты с поддержкой Bluetooth. Количество проданных устройств, поддерживающих беспроводную связь малого радиуса действия, выросло на 18% за отчётный период.

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉