Информационные технологииStfw.Ru 🔍

MSN Messenger нового поколения вышел в бета-версии

На днях компания Microsoft заявила о выпуске очередной модификации своего традиционного интернет-пейджера, который теперь получил новое название - Windows Live Messenger.
🕛 12.05.2006, 10:14
Среди возможностей новой версии особенный упор делается на текстовые, видео- и голосовые беседы в реальном времени, а также на обмен документами с помощью папок общего доступа.

Особое внимание уделяется технологии VoIP, которая позволяет организовывать видеочаты, а также звонить с компьютера на стационарный телефон. Правда, последняя возможность доступна лишь жителям 11 стран. По сравнению с прошлой версией программы, это уже некоторый прогресс, поскольку раньше список ограничивался лишь шестью государствами.

Жители США смогут воспользоваться беспроводными телефонами с предустановленной Windows Live Messenger. Сразу два производителя - Uniden и Royal Philipps Electronics - выпустили устройства, с помощью которых можно совершать звонки через интернет-пейджер от Microsoft. Подключившись к Сети, пользователи программы смогут взять телефоны и пообщаться друг с другом бесплатно. За небольшую плату обладатели устройств получают возможность звонить и на традиционные телефонные номера, благодаря кооперации Microsoft и Verizon Communications.

Бета-версия программы доступна для скачивания

Новые программы   Теги: Microsoft, Msn

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉