Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Sharp сократит тысячи рабочих мест из-за убытков

🕛 25.07.2012, 10:48
Японская корпорация Sharp может сократить тысячи рабочих мест в связи с существенными убытками во втором квартале текущего года. Об этом сообщает The Japan Daily Press со ссылкой на Nikkei. Сколько именно человек будет уволено, пока неизвестно.
Как указывает издание, в Sharp ожидают, что убытки в апреле-июне составят не менее ста миллиардов иен (около 1,28 миллиарда долларов) - более чем в два раза больше, чем в во втором квартале 2011 года. Для сравнения, по итогам прошлого финансового года потери Sharp составили 376 миллиардов иен (4,8 миллиарда долларов).
На фоне сообщений об ожидаемых убытках и возможных сокращениях персонала акции Sharp в Токио упали до минимума с декабря 1975 года, сообщает Bloomberg. На закрытии торгов котировки Sharp сократились на 1,7 процента до 278 иен за акцию, а в ходе сессии опускались более чем на пять процентов. В то же время индекс Nikkei 225 упал всего на 0,2 процента.
В СМИ отмечают, что убытки Sharp могут оказаться даже больше ожидаемых, если корпорации придется заплатить штраф в 198 миллионов долларов по обвинению властей США в завышении цен на ЖК-дисплеи.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉