Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft покупает разработчика тачскринов Perceptive Pixel

🕛 10.07.2012, 18:01
На конференции для партнёров Worldwide Partner Conference 2012, проходящей в Торонто (США), Microsoft объявила о приобретении фирмы Perceptive Pixel.
Покупаемая компания была основана в 2006 году, её штаб-квартира находится в Нью-Йорке (США). Perceptive Pixel специализируется на разработке программных и аппаратных решений для сенсорных экранов большого размера с поддержкой технологии «мультитач». Первые рабочие станции с тачскрином и настенные панели компания выпустила в 2007-м. В число клиентов Perceptive Pixel входит, в частности, телеканал CNN.
На Worldwide Partner Conference 2012 глава Perceptive Pixel Джефф Хан (Jeff Han) продемонстрировал одну из последних разработок — 82-дюймовый мультитач-дисплей с возможностью управления при помощи пальцев и специального пера. Программная составляющая панели использует операционную систему Windows 8.
Финансовые условия сделки между Perceptive Pixel и Microsoft не раскрываются. Завершить слияние компании смогут после получения необходимых разрешений от регулирующих органов.
Подготовлено по материалам Microsoft.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉