Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Google покупает DocVerse

Фирма DocVerse выпустила небольшой плагин размером 1 МБ для Office 2007, дающий этому монстру новую функциональность, в том числе недостающие фичи от Google Docs, то есть способность одновременного редактирования файлов через интернет.
🕛 21.12.2009, 18:09
В результате получился, как говорят основатели стартапа, самый простой и эффективный инструмент для совместного редактирования документов из всех существующих на рынке. Аналитики напоминают, что аналогичные надстройки для MS Office уже есть на рынке, в том числе нечто подобное делает и сама Microsoft в сервисе Office Live Workspace. Однако основатели DocVerse уверяют, что их разработка гораздо лучше всех существующих. Что ж, подождём и посмотрим.

Вчера стало известно, что для DocVerse нашёлся покупатель. Угадайте, кто.

Разумеется, это компания Google, для которой развитие офисных приложений - это убыточный, но фундаментально важный бизнес, подрывающий основы благосостояния главного конкурента (то же самое делает Microsoft на рынке поисковых систем).

Покупка DocVerse говорит о том, что Google всерьёз думает о расширении функционала своих онлайновых офисных приложений Google Docs в сторону поддержки пользователей Microsoft Office. Судя по всему, нас ждёт настоящая «офисная война».

Стоимость сделки составила около $25 млн.

Новости информационных технологи   Теги: Google

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉