Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Большая часть стартового японского тиража Tokyo Jungle реализована в первую же неделю

🕛 18.06.2012, 03:26
Компания Media Create опубликовала чарты продаж из Японии за прошлую неделю еще в среду, а сейчас готова поделиться цифрами запусков самых громких игр недели в процентах.
Топовым релизом стала Tokyo Jungle, которая смогла разойтись тиражом в 110,309 копий. MC сообщает, что большая часть стартовой отгрузки игры в магазины реализована в первую неделю. Если быть более точным, то это 84,47%.
Представители чарт-трекера сообщают, что ритейлеры не ожидали от этого проекта таких хороших продаж и остались очень довольны показателями.
Стоит отметить, что игра также сразу же вышла и в цифровом формате, однако тамошние показатели традиционно не разглашаются.

Другим сравнительно громким новичком недели стал Gundam SEED: Battle Destiny для PS Vita - c продажами в 40,297 копий (68,26% от стартового тиража). Этот запуск сравнили с самыми первыми Гандами для PSP - Gundam Battle Tactics 2005 года. Тогда представитель столь знаменитого сериала показал себя на новом железе с цифрами в 37,000 копий в первую неделю.
Не могли не отметить и рост продаж самой PS Vita - с традиционных 7-8 тысяч консолей она выросла до 13,000. Ожидается и еще больший рост, ведь в этот четверг вышла Persona 4: The Golden.

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉