Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft Virtual Server 2005 R2 будет поддерживать Linux

🕛 05.04.2006, 10:29
Компания сообщила также, что она делает Virtual Server 2005 R2 бесплатным - до сих пор Microsoft брала за этот продукт $99 за лицензию на четыре и менее процессоров или $199 за неограниченную лицензию. Оба анонса сделаны в связи с конференцией LinuxWorld, которая проходит в Бостоне.
Виртуализация, новая технология, привлекающая все больший интерес корпоративных заказчиков, позволяет серверу работать с несколькими операционными системами. Это облегчает объединение множества приложений на одном и том же оборудовании и способствует повышению надежности.

Microsoft разрабатывает ПО для упрощения установки дистрибутивов Linux от Red Hat и Novell SuSE на Windows с Virtual Server 2005 R2. Кроме того, Microsoft обеспечит техническую поддержку заказчиков, исполняющих Windows и Linux на одной машине. «У нас есть долгосрочная программа, призванная гарантировать возможность поддерживаемой эксплуатации других операционных систем поверх Virtual Server и наших будущих средств виртуализации», - говорится в заявлении директора по маркетингу продуктов Windows Server Зейна Адама (Zane Adam).

В серверной редакции Windows Vista компания Microsoft обещает встроенные средства виртуализации. В частности, компания разрабатывает так называемое ПО гипервизора, с кодовым названием Viridian, для установки нескольких операционных систем на одной машине.

Microsoft конкурирует на этом рынке с VMware, дочерней компанией EMC, а также с проектом Xen по разработке ПО виртуализации, которое будет встроено в будущие версии Suse Linux Enterprise Server и Red Hat Enterprise Linux. Монтаж сети от НеоТорг
Выездной и стационарный сервис (22 салона) - ремонт техники, модернизация компьютеров, тех. обслуживание.
AGAVA.ru - у нас лучшие условия на хостинг и аренду выделенных серверов
Ваши сервера будут размещены в стойках AGAVA.ru на площадке M10 (Москва). Канал - 1Гбит/с, круглосуточная поддержка. Размещение вашего сервера - $95/мес., включая 100Гбайт трафика. Аренда нашего сервера - от $49/мес.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉