Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Longhorn Server : Microsoft анонсирует новое «реальное» имя Longhorn Server / Longhorn Server будет называться 200х

🕛 16.06.2006, 10:38
Дать имя ребенку - сложная задача, что говорить о новой ОС. Многие из нас слышали о именах, которые хотели присвоить Windows Longhorn, и многие из них перекликались с предыдущими линейками Windows: 95, 98, Me, XP - простыми и понятными. Просто две буквы / цифры или год. Многие голосовали за Windows 2006 (или 7). Но этого не случилось - Windows codename Longhorn, как известно, был назван уже полюбившимся нам названием Windows Vista...

Но это о клиентской версии - той ОС, о которой знают большинство пользователей. Но есть и серверная версия, до сегодняшнего дня называемая Longhron Server. Некоторые считают, что Microsoft сохранит имя Longhorn для продолжения «династии». Но нет, Longhorn теряет трон.

Это было анонсировано сегодня на TechED 2006 - Longhorn Server получит имя основанное на годе его выпуска, то есть Windows Server 200x. Это продолжит традицию Windows Server 2000 и Windows Server 2003. Так что, продукт будет выпущен под именем Windows Server 2007 или Windows Server 2008.

Longhorn Server Beta 2 был выпущен на WinHEC в мае и роздан всем посетителям конференции вместе с Vista Beta 2. Но Vista теперь вошла в этап СРР тестирования, а Longhorn Server Beta 2 остается уделом только специализированных тестеров. Однако где-то в начале следующего года Beta 3 будет предоставлена публике.

Источник: http://www.pro-networks.org/

Сохраняя традиции, следующая версия Windows Server, доселе известная как Longhorn Server, будет называться Windows Server 200х, продолжая традиции своих предшественников, заявила Microsoft на TechED 2006 в Бостоне. Учитывая, что выход системы запланирован на 2007 год, можно предположить, что она будет называться Windows Server 2007 или Windows Server 2008.

Уард Ралстон, технический менеджер из Microsoft, рассказал об этом решение во время презентации. Другие работники Microsoft, во время своих выступлений, подчеркнули, что название «Vista» никогда не планировалось применить к Windows Server. вплоть до Beta 2 Vista и Longhorn Server разрабатывались вместе, однако теперь пути этих проектов разойдутся.

В отличии от Vista, недавно выпущенная Beta 2 версия Longhorn Server доступна только техническим бета-тестерам и MSDN и TechNet подписчикам, но компания также раздала этот релиз всем посетителям TechED. Будущая Beta 3 версия выйдет в начале 2007 и будет общедоступна. В это время, сказал Ралстон, Longhorn Server будет полнофункциональным. В Beta 2 релизе уже доступен ряд ключевых возможностей продукта, таких как Server Core, Network Access Protection (NAP), Terminal Services Gateway и Terminal Services Remote Programs, BitLocker, и Read-Only Domain Controller (DC).

Источник: http://www.windowsitpro.com/
Перевод: Райкер

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉