Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Активация контрактов Windows 8 в вашем приложении

🕛 15.06.2012, 02:45
Мы уже рассмотрели, как приложения на ПК с Windows 8 могут взаимодействовать с другими приложениями и веб-службами. При разработке Windows 8 мы выбрали подход, в котором приложения могут быть как источником, так и получателем совместно используемых данных — чем-то вроде буфера обмена с расширенной моделью взаимодействия и более четкой семантикой. Если приложение реализует контракт, Windows 8 обеспечивает связь этого приложения с другими приложениями и самой системой. Вы можете увидеть эту концепцию в действии, воспользовавшись, например, чудо-кнопкой "Общий доступ" на веб-странице, открытой в Internet Explorer в стиле Metro. С помощью этой кнопки вы можете отправить ссылку через приложение "Почта" пользователю, контактные данные которого хранятся в приложении "Люди", и т. д. Вы можете выполнять поиск по приложениям, в которых реализован контракт "Поиск". Вы можете открывать и сохранять файлы в любом расположении, реализующем контракты "Открытие файла" и "Средство выбора файлов". Такой инновационный подход позволяет Windows 8 работать с любой парой "приложение-служба", без необходимости обеспечивать программную поддержку для каждого отдельного приложения. Все эти возможности поддерживаются в вашей учетной записи Майкрософт, которую по вашему выбору можно подключить к различным службам, таким как Facebook, Twitter, LinkedIn и др. На этой неделе мы опубликуем серию статей, посвященных новым приложениям Майкрософт, в которых особое внимание будет уделено совместному доступу, возможностям подключения и интеграции с Windows 8. Эта статья представляет собой повторную публикацию статьи для разработчиков из блога для разработчиков приложений для Windows 8. Автор статьи — Дерек Гебхард (Derek Gebhard), руководитель программы в рабочей группе по взаимодействию с пользователями. — Стивен
Когда вы начнете разрабатывать приложения в стиле Metro, то быстро обнаружите контракты — новую и эффективную концепцию в Windows 8. Приложения в стиле Metro используют контракты для объявления тех взаимодействий с другими приложениями и с операционной системой Windows, которые они поддерживают. Возможно, вы уже слышали о некоторых из них: поиск, общий доступ и т. д. Контракты повышают эффективность приложений, позволяя им лучше взаимодействовать с системой или друг с другом в том случае, когда пользователь устанавливает много приложений, использующих контракты. В данной статье я расскажу об активации — одной из основных концепций, которую следует учитывать при добавлении контрактов в свои приложения.
Платформа активации Windows используется для запуска приложений в стиле Metro и для их уведомления о причине, по которой пользователь запустил их. Причины могут быть самыми разными — от запуска приложения с помощью плитки на начальном экране и до запуска приложения для выполнения конкретной задачи, такой как отображение результатов поиска для запроса. Windows сообщает приложению причину его запуска и по возможности предоставляет дополнительные сведения, необходимые для выполнения задачи. До появления платформы активации Windows 8 вы передавали эти сведения в приложение с помощью параметров командной строки. С помощью своей новой модели мы также поддерживаем передачу активных объектов, таких как StorageFile, ShareOperation и т. п., для предоставления контекста приложению. Вы увидите, что это делает контракты более эффект��вными. Давайте подробно рассмотрим, что вам необходимо знать для обеспечения поддержки запуска с контрактом. Контракты: запуск приложений в стиле Metro для конкретной цели и с контекстом
Как можно заметить в ролике о Windows 8 Consumer Preview, контракты Windows 8 представляют собой средство, которое связывает ваше приложение с другими приложениями в стиле Metro и с пользовательским интерфейсом системы. Например, контракт "Средство выбора файлов" позволяет пользователям импортировать файлы из одного приложения в другое. С помощью контракта "Поиск" пользователи получают возможность выполнять поиск приложения из любой части системы и могут быстро передавать запрос между несколькими приложениями. Во всех этих случаях и во многих других сценариях с контрактами операционная система Windows должна иметь возможность выполнить запуск с отображением конкретной области пользовательского интерфейса приложения, чтобы вы могли быстро и эффективно выполнить требуемую задачу. Именно здесь в игру вступает наша платформа активации и наш API.
Пользователи инициируют взаимодействие с приложениями одним из двух указанных ниже способов. С помощью действия, которое требует полного отображения приложения па переднем плане. Этот способ также называется активацией основного представления. В качестве примера можно привести контракт "Поиск".

Операционные системы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉