Информационные технологииStfw.Ru 🔍

BMobilized – еще один инструмент для создания мобильных версий web-сайтов

🕛 10.06.2012, 03:51
Мобильный интернет растет быстро, может даже слишком быстро. По некоторым оценкам, доля мобильного трафика в мировом Интернете за последние полтора года выросла с 4 до 10 %. В некоторых странах, например, в Индии, мобильный трафик уже стал больше, чем трафик с обычных ПК. Тем не менее, лишь немногие компании из сегмента малого и среднего бизнеса создали модифицированные версии своих web-сайтов для доступа с мобильных устройств. Решить эту проблему и призвана технология BMobilized, которая предлагает инструментарий, который преобразует любой исходный web-сайт в мобильный сайт, полностью отвечающий стандартам HTML5, в режиме самообслуживания.
Разработчики BMobilized считают своим главным козырем технологию Automatic Content Identification, которая содержит 300 алгоритмов распознавания разных видов контента на web-сайте: статей, меню и других ресурсов. Интеллектуальные функции системы позволяют четко определить приоритеты преобразования. Также система BMobilized может выделить и автоматически сохранить основные отличительные признаки в оформлении web-сайта, включая шрифты, цвета и логотипы. Наконец, поддерживается автоматическая синхронизация обычной и мобильной версии сайта, чтобы все актуальные изменения на главном сайте моментально отражались в мобильном варианте.
Клиентам сервиса BMobilized доступно более 25 дополнительных функций для мобильного доступа, включая кнопки «click-to-call» (звонок при нажатии на ссылку), «click-to-map» (вывод карты по нажатию на ссылку) и «sharing» («поделиться информацией с другими»). Еще 15 таких кнопок разработчики обещают представить в ближайшее время. Система преобразования контента в формат HTML5 обещает совместимость для 14 000 разных сочетаний аппарата и браузера. Кроме того, интерфей системы доступен на восьми языках.
Подписка на сервис BMobilized стоит заказчикам 5 долл. в месяц для мелких организаций или 9 долл. в месяц для более крупных клиентов, которым нужна поддержка. Примечательно, что компания BMobilized основана в США в 2009 г. на базе норвежской компании bMenu, которая занималась созданием и обслуживанием мобильных порталов. Сейчас компания BMobilized уже получила 1 млн. долл. в качестве венчурного финансирования от материнской компании bMenu и еще 1,5 млн. долл. от европейских инвестиционных компаний Alliance Venture и Investinor. Головной офис компании переехал из Норвегии в Нью-Йорк только в прошлом году.
Несмотря на активную конкуренцию в этом сектора, у технологии BMobilized может быть вполне успешное будущее – уже сейчас компания набрала около полутора тысяч клиентов. Создатели технологии, которая сейчас проходит процедуру патентования, уверены в своей стратегии: сейчас они активно развивают продажи через партнеров, включая компанию Salesforce.com, а в дальнейшем планируют предоставлять свои услуги под маркой других компаний, желающих включить этот сервис в свой набор решений.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉