Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Пресс-Конференция Sony на E3 2012: Итоги

🕛 06.06.2012, 03:58
Самым спорным шоу на Е3 можно назвать пресс-конференцию Sony. На конференции было только пару громких анонсов, остальная часть программы сводилась к разговорам о процветании компании и прочей не игровой тематике. Фанаты таких игр как Last Guardian и Final Fantasy 13 Versus так и ничего не услышали о своих любимых играх. Но зато есть и хорошие новости, например слухи о новой игре от Quantic Dream оправдались. Компания так же не обделила вниманием фанатов God of War и The Last of Us. Небольшой отчет по конференции:
В начале был показан небольшой ролик с нарезкой игровых моментов разных игр. Затем на сцену вышел Джек Треттон и начал рассказывать о самых популярных сериях Playstation, а так же о том какой игровой опыт они приносят игрокам. Треттон уступил место на сцене для Дэвида Кейджа, который анонсировал новый проект своей студии под названием Beyond: Two Souls. Это мистическая игра, с приведениями и паранормальными явлениями, главным героем которой является девушка - Эллен Пейдж (Ellen Page). Был показан трейлер игры:

Дэвид покинул сцену и на неё снова вышел Треттон, чтобы представить публике PlayStation All-Stars Battle Royale. 4 игрока демонстрировали игру и её боевую систему. Потом разработчики объявили о том, что игра заглянет не только на PS3, но и на PS Vita, причем владельцы разных платформ смогут совместно играть в мультиплеер.

После показа геймплея были анонсированы два новых персонажа - Нейтан Дрейк и Большой Папочка. Игра выйдет для PS3 и PS Vita в конце года!
 
 
Была объявлена кросс платформеность в новом Little Big Planet, а дополнение к LittleBigPlanet 2 позволит игрокам использовать PS Vita в качестве контроллера PlayStation 3. Затем Треттон завел тему о PSN. Он сообщил о том, что Journey стала самой продаваемой игрой в PSN. Были оглашены северо американские бонусы Playstation Plus. Playstation Network активно будет развиваться на PS Vita. Wild Arms, Tomb Raider, Final Fantasy 7, Twisted Metal 2 и ряд других культовых игр появятся на PlayStation Vita этим летом в серии PSOne Classics.
Затем была анонсирована Call of Duty: Black Ops Declassified, которая по идее должна выйти в конце года этого года эксклюзивно для PS Vita.

Вслед за этим последовал еще один не менее важный анонс - Assassin’s Creed III Liberation для PS Vita. Помимо этого, было анонсировано специальное издание, которое будет включать в себя белую версию PS Vita, копию игры и код на загрузку эксклюзивного контента. Первый трейлер:

На сцену вышли разработчики Assassin’s Creed III, которые показали совершенно новый геймплей (дата выхода - октябрь):

На сцену поднялся Дэн Хей, чтобы рассказать об эксклюзивном кооперативном режиме и DLC для PS3 версии игры Far Cry 3. Релиз одной из самой красивой игры Ubisoft состоится в сентябре на PS3, Xbox 360 и PC.

Треттон пригласил на сцену Энди Хауса и тот заявил о том, что London Studio разрабатывает интереснейший проект под названием "Wonderbook" - это обучающая книга дополненной реальности. Первой книгой станет "Book of Spells" - предназначена для поклонников историй о Гарри Поттере и представляет собой сборник всевозможных заклинаний, сопровождаемых интерактивными и анимированными иллюстрациями. Для взаимодействия с книгой требуется контроллер PlayStation Move, который заменит волшебную палочку, и цифровая фотокамера PlayStation Eye для вывода картинки на экран телевизора. Релиз проекта запланирован на конец 2012 года.  Ориентировочная цена комплекта, в который входит книга и диск с игрой, составит $40. Трейлер и демонстрация:


Далее президент SCEE Эндрю Хаус объявил, что бренд PlayStation Suite переименован в PlayStation Mobile. Первой сторонней компанией, которая начнет выпускать под ним смартфоны, станет HTC.
Треттон рад был представить God of War: Ascension. Игра выйдет 12 марта 2013 года эксклюзивно для PS3.

Ну и на самое сладкое оставили один из самых главных эксклюзивов The Last of Us!

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉