Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Усовершенствованные возможности работы с несколькими мониторами в Windows 8

🕛 01.06.2012, 16:08
В этой статье рассматриваются возможности работы Windows 8 с несколькими мониторами. Еще в самых первых общедоступных выпусках Windows 8 мы продемонстрировали улучшенные возможности работы с несколькими мониторами по сравнению с Windows 7 и поддержку новых приложений в стиле Metro в системе с несколькими мониторами. Мы продолжили разрабатывать и улучшать возможности работы с несколькими мониторами и добились в этом значительных успехов в очередной версии, Release Preview. В этой статье блога представлены сведения о работе, которая не была завершена в версии Consumer Preview. Это сделано для того, чтобы напомнить читателям о том, что при подготовке Developer Preview и Consumer Preview работа продолжалась. Автор этой статьи — Марк Яловский (Mark Yalovsky), ведущий руководитель программы в рабочей группе по взаимодействию с пользователями. (Примечание. Эта статья оставлена без изменений с прошлой недели, когда она была случайно опубликована, как было указано в Твиттере @buildwindows8.) -- Стивен
Подключить к ПК несколько мониторов — это один из простейших способов расширить возможности работы с Windows. Подключите второй монитор, и вы удвоите площадь рабочей области. Я работаю с несколькими мониторами вот уже 10 лет. Однажды попробовав, вернуться к старому укладу уже невозможно. Несколько мониторов позволяют повысить производительность труда благодаря размещению большего количества окон на нескольких экранах. Мы были в восторге от того, насколько эффективно планшеты с Windows 8 поддерживают большие мониторы с высоким разрешением (зачастую через порты HDMI), поскольку это открывает доступ к широкому спектру новых возможностей.
Когда мы только приступили к планированию возможностей Windows 8, улучшение поддержки нескольких мониторов было одним из основных приоритетов. Несколькими мониторами сегодня уже никого не удивишь, так работают многие технические специалисты (разработчики, дизайнеры, архитекторы и т. д.). На сегодняшний день поддержка нескольких мониторов является стандартом практически для любого компьютерного оборудования, а цены на мониторы постоянно снижаются (на момент написания этой статьи ЖК-монитор с диагональю 21 дюйм стоил меньше 6 тысяч рублей). В результате конфигурации с несколькими мониторами становятся все более популярными как среди любителей, так и среди технических специалистов.
Данные, полученные в рамках программы сбора отзывов о Windows, показали, что около 14 % настольных ПК и 5 % ноутбуков оснащены несколькими мониторами. Важно отметить, что эти данные отражают предпочтения энтузиастов (по сравнению с ранее полученными показателями для всей совокупности ПК). Однако мы считаем, что они служат отличным дополнением к другим данным.
Количество мониторов
Настольный ПК
Ноутбук
1
85,32 %
95,64 %
2
13,48 %
4,36 %
3
0,85 %
0,00 %
4
0,34 %
0,00 %

Windows 8   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉