Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Обеспечение доступа к приложению Windows Media Center в Windows 8

🕛 01.06.2012, 16:07
В этой статье мы хотели бы рассказать вам о приложении Media Center и Windows 8, а конкретнее о том, что мы предпримем, чтобы Windows 8 полностью поддерживала все возможности Media Center, как это сейчас делает Windows 7. Мы серьезно отнеслись к отзывам о поддержке функциональности и четко поняли, что многие из вас имели в виду, говоря о значении приложения Media Center для просмотра фильмов, интернет-телевидения, широковещательного телевидения, использования оптических носителей, прослушивания музыки, просмотра фотографий и любых других сценариев, в которых используется данное приложение в настоящее время. Многие из тех, кто оставлял свои комментарии и отправлял нам сообщения электронной почты, говорили, что достаточно хотя бы уже того, чтобы этот компонент оставался доступным. Эта статья расскажет о том, как мы реализуем и продолжим поддержку Media Center в новом жизненном цикле продукта. Автором данной статьи является Бернардо Кальдас (Bernardo Caldas) из бизнес-группы Windows, а помогала ему в ее написании Линда Эверетт (Linda Averett), руководитель программы в рабочей группе Developer Experience. --Стивен
Если вы читали нашу недавнюю статью о выпусках Windows 8, то вы уже знаете, что приложение Windows Media Center будет доступно в Windows 8. Вы также могли заметить, что Windows Media Center входит в Windows 8 Consumer Preview. Приложение Media Center всегда было предметом множества дискуссий и отзывов на форумах и в сообщениях электронной почты. Сегодня мы бы хотели подробнее рассказать о наших планах и о том, чем они мотивированы.
Для начала сделаем отступление и поговорим о мультимедиа в общем. Windows 8 будет предоставлять видео- и аудиовозможности на уровне лучших мировых стандартов. Наша основная цель — обеспечить разработчиков универсальной видео- и аудиоплатформой, на основе которой они смогут создавать привлекательные дифференцированные приложения. Платформа для разработчиков Windows 8 будет содержать широкое разнообразие стандартных мультимедийных форматов, а также браузер Internet Explorer 10 с поддержкой стандартной веб-платформы HTML5. В нее также войдет набор декодеров (перечисленных в таблице ниже) и новая функциональность для разработчиков, что позволит использовать все современные мультимедийные возможности.
Приложения в стиле Metro могут использовать любые декодеры, входящие в Windows. Эти декодеры оптимизированы, чтобы обеспечивать надежность, продолжительное время работы батареи и производительность системы, и охватывают все ключевые сценарии воспроизведения основных видов содержимого, как, например, видео YouTube, видео Netflix, аудио и видео Amazon, просмотр веб-содержимого и потоковое воспроизведение H.264, видео Hulu, видео MP4, видео AVCHD с видеокамер, видео Ultraviolet и видеотег HTML5. Приложения в стиле Metro могут также содержать в своем пакете дополнительные декодеры (например, FLAC, MKV, OGG и т. д.) для использования в рамках самого приложения.
 
Видео
Аудио
 
Декодеры
H.264
VC-1/WMV
MP4 Pt 2
DD+ (без диска)
AAC
WMA
MP3
PCM
 
Контейнер форматов
AVI
MPEG-2 TS
MP4
ASF
M4A
ASF
MP3
WAV

Windows 8   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉