Информационные технологииStfw.Ru 🔍

IBG представило ряд принципов борьбы с ботнетами

🕛 01.06.2012, 07:59
В рамках конференции, прошедшей в Белом Доме, специалисты призвали соблюдать несколько добровольных принципов, призванных помочь в борьбе с ботнетами.
В ходе встречи исследователей безопасности, прошедшей 30 мая в Администрации президента США, представители организации Industry Botnet Group (IBG) предложили популяризировать и соблюдать на добровольной основе ряд принципов, которые, как ожидается, помогут противостоять угрозам, создаваемым ботнетами.
Как следует из доклада экспертов IBG, добровольные принципы предназначены для уменьшения рисков, создаваемых бот-сетями при помощи сотрудничества, разделения опыта и создания гибких методов борьбы, пригодных для многих бизнес-моделей.
Среди прочего в IBG призывают промышленность, правительство и рядовых потребителей к разделению обязанностей, путем использования передовых технологий. Кроме того, исследователи указывают на необходимость более тесного сотрудничества, к примеру, государства и провайдеров, а также обучения пользователей, чьи системы были скомпрометированы злоумышленниками.
«Ботнеты являетюся наиболее объемной проблемой среди всех индустриальных и государственных бед, - заявил Говард Шмидт (Howard Schmidt), государственный координатор по вопросам информационной безопасности. – Именно поэтому партнерство так важно».

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉