Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Утилита Battery Optimizer продлит срок службы аккумулятора Windows-ноутбука

🕛 30.05.2012, 05:07
При выборе ноутбука большинство пользователей обращают внимание на такие важные аспекты, как емкость аккумулятора и время его работы без перезарядки. К сожалению, показатели, упомянутые в рекламных материалах и в официальной документации, далеко не всегда соответствуют действительности, поскольку напрямую зависят от выбранных настроек и способов использования устройства конкретным пользователем. Приложение Battery Optimizer обеспечит предельно достоверную картину происходящего.
В отличие от ряда утилит со схожей функциональностью, Battery Optimizer предлагает большой набор дополнительных функций, а предоставленным сведениям вы вполне можете доверять. Программа может использоваться для тщательного и эффективного мониторинга использования батареи портативного ПК и сообщит, сколько времени ваш ноутбук сможет проработать до полной разрядки аккумулятора, а также позволит подсчитать сколько ценных ресурсов вы сэкономите в случае отключения отдельных аппаратных компонентов или служб.
Пользователи смогут сохранить персональные настройки приложения в отдельный профиль для их более продуктивного многократного использования. Battery Optimizer позволяет создавать несколько профилей и свободно переключаться между ними. Отдельного упоминания заслуживает режим диагностики (Diagnostic mode), в котором аккумулятор ноутбука подвергается тщательной проверке. Владелец устройства также сможет активировать встроенную систему оповещения и Battery Optimizer своевременно уведомит о достижении определенного уровня заряда аккумулятора.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉