Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Система подачи заявок на новые домены верхнего уровня возобновит работу 22 мая

🕛 13.05.2012, 04:53
Операционный директор ICANN Акрам Аталла (Akram Atallah) сообщил, что система подачи заявок на новые домены верхнего уровня (TAS) возобновит свою работу 22 мая 2012 года. Предполагается, что доступ заявителей к ней будет открыт на 5 рабочих дней. Окончание приема заявок на новые домены верхнего уровня намечено на 30 мая 2012 года (с учетом того, что 28 мая является в США праздничным днем).
ICANN
По сообщению ICANN, технический сбой в программном обеспечении TAS, который произошел 12 апреля, не нанес никакого ущерба никому из пользователей системы подачи заявок. «Мы не увидели никаких доказательств того, что кто-либо из пользователей TAS преднамеренно совершал действия, позволяющие ему увидеть данные других заявителей», - говорится в сообщении. Рассылка уведомлений заявителям, которые могли бы пострадать из-за программного сбоя, была завершена 8 мая.
Как показал проведенный анализ базы данных, подавляющее большинство заявителей не были затронуты этим сбоем. Анализ базы данных регистраций продолжается, и любая новая информация будет незамедлительно сообщена пользователям TAS.
Также в сообщении ICANN говорится о еще одной группе сбоев, произошедших в системе: вследствие этих сбоев некоторые из заявителей могли видеть ряд имен файлов, автоматически созданных системой. Как следует из сообщения, представители ICANN надеются, что эта группа сбоев не затронула никого из пользователей и не оказала влияния на работу системы.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉