Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Samsung Galaxy S III в сравнении с iPhone 4S, HTC One X и Nokia Lumia 900

🕛 05.05.2012, 06:10
Как и ожидалось, едва были сорваны покровы тайны с Samsung Galaxy S III, эксперты и обычные пользователи ударились в сравнение новинки с уже представленными на рынке флагманскими смартфонами от других производителей. Для удобства подобных замеров под девизом “у кого циферки круче” сайт Engadget даже подготовил сводную табличку, в которой приводятся характеристики флагманов различных мобильных платформ. В нее вошли Apple iPhone 4S (iOS 5), HTC One X (Android 4.0 ICS с HTC Sense 4), Nokia Lumia 900 (Windows Phone 7.5 Mango) и конечно Samsung Galaxy S III (Android 4.0 ICS с TouchWiz).
Samsung Galaxy S III и HTC One X
Если судить по одним лишь техническим характеристикам, Samsung Galaxy S III должен рвать своих конкурентов как тузик грелку. Чего стоит один четырехъядерный процессор Exynos 4 Quad с тактовой частотой 1,4 ГГц, притом, что у iPhone 4S и HTC One X чипы двухъядерные (Engadget ресурс американский, у них двухъядерная версия HTC One X), а Nokia Lumia 900 несет на борту Qualcomm Snapdragon S2 с одним ядром. Кроме того, у нового флагмана Samsung самый большой из представленных моделей дисплей с диагональю 4,8 дюйма, изготовленный по технологии Super AMOLED (PenTile).
Сравнение
Ненамного отстает HTC One X со своим 4,7-дюймовым сенсорным экраном Super LCD 2, а вот знаменитый “яблочный” смартфон в этом плане пока что плетется в аутсайдерах (впрочем, по мнению фанатов Apple, дисплей с диагональю 3,5 дюйма все равно круто, особенно если учесть плотность пикселей 326 точек на дюйм). Еще одной отличительной чертой Samsung Galaxy S III является довольно емкий съемный аккумулятор на 2100 мАч, заряда которого должно хватать на рабочий день даже при интенсивном использовании.

Мобильные системы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉