Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Lexand SL-5750: мультимедийный GPS-навигатор в стиле iPhone 4

Автомобильный GPS-навигатор Lexand SL-5750 выделяется прежде всего дизайном, выполненным в стиле популярного ныне смартфона iPhone 4. Модель сделана из черного глянцевого пластика и имеет серебристую рамку, охватывающую боковые грани корпуса.
🕛 13.09.2011, 19:19
Автомобильный GPS-навигатор Lexand SL-5750 выделяется прежде всего дизайном, выполненным в стиле популярного ныне смартфона iPhone 4. Модель сделана из черного глянцевого пластика и имеет серебристую рамку, охватывающую боковые грани корпуса. В общем, навигатор получился симпатичным; ну а что у него с железом?


В Lexand SL-5750 встроен сенсорный 5-дюймовый TFT-дисплей, разрешение картинки составляет 480 x 272 точки (это стандарт для навигаторов среднего класса). Разработчики позаботились о том, чтобы пальцевое управление было комфортным, и прибегать к использованию комплектного стилуса нужно было как можно реже. Дисплей расположен на одном уровне с лицевой панелью, кроме того, навигатор работает под управлением операционной системы Windows CE 6.0 с фирменной оболочкой от Lexand, имеющей достаточно крупные и хорошо прорисованные пиктограммы. Здесь же добавим, что на экран Lexand SL-5750 нанесено антибликовое покрытие.



Работает навигатор на высокоскоростном процессоре SiRFatlasV с частотой ядра 533 МГц. При пиковых нагрузках процессор может «разгоняться» до 600 МГц. Объем оперативной памяти, установленной в Lexand SL-5750, – 128 Мб. Встроенной памяти здесь 4 Гб, причем массив может быть расширен картами формата MicroSD/MicroSDHC.


Во внутреннюю память устройства установлен навигационный пакет «Навител Навигатор 5.0». Кроме того, в Lexand SL-5750 можно устанавливать сколь угодно много навигационных систем, и все они будут работать. Это политика разработчика – он не запрещает пользоваться навигационными пакетами отличными от установленного. Переключение между программами навигации осуществляется через виртуальную кнопку системного меню «Путь навигации». Все делается в пару касаний.


Помимо навигационных возможностей, Lexand SL-5750 может проигрывать видеофайлы форматов WMV, MPEG4, AVI и ASF, а также аудиофайлы форматов MP3, WMA, WAV и LRC. Встроенные программы позволяют просматривать изображения и читать текстовые документы. Аудиоподсистема представлена встроенным динамиком и 2,5-миллиметровым разъемом для подключения наушников. Есть встроенные игры, которые не дадут заскучать в случае попадания в пробку.


Питание обеспечивает встроенный литий-ионный аккумулятор емкостью 950 мАч. Полного заряда хватит на два с половиной часа работы. Если экономить на мультимедийных функциях и подсветке, модель продержится до четырех часов.


В рознице Lexand SL-5750 предлагается примерно за 4 тыс. руб. Ценник можно назвать адекватным, так как устройство неплохо собрано и отличается сбалансированным набором функций. А еще оно неплохо выглядит – по меркам современных навигаторов.

Мобильные системы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉