Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Apple представила новый MACBOOK

На соответствующей странице сайта компании изменилось описание продукта.
🕛 19.05.2010, 09:28
Параметры нового MACBOOK полностью повторяют простейшую модель 13-дюймового MACBOOK Pro, различия заключаются только в в два раза меньшем объёме оперативной памяти. Также корпус ноутбука не настолько надёжен: он выполнен не из цельного листа алюминия, а на базе беловатого поликарбоната.
Всё же вкратце укажем техническую сторону MACBOOK:13,3-дюймовый глянцевый экран с разрешением 1280х800 и светодиодной подсветкой;двухъядерный процессор Core 2 Duo с частотой 2,4 ГГЦ;набор системной логики NVIDIA GEFORCE 320m;объём оперативной памяти - 2 Гб (с возможностью расширения до 4 Гб);твердый диск - 250 Гб (с возможностью установки в два раза более вместительного накопителя);адаптеры беспроводной связи Wi-Fi AIRPORT Extreme 802.11n и Bluetooth 2.1 + EDR;гигабитный сетевой контроллер;мультисенсорный тачпад;оптический DVD-привод с щелевой загрузкой;веб-камера Isight;Mini DISPLAYPORT и 2 USB 2.. В новом ноутбуке в особенности надо заметить увеличенное до 10 часов время автономной работы при неизменных 1000 циклов перезарядки батареи. Новое мощное встроенное видеоядро NVIDIA GEFORCE 320m с 48 шейдерными процессорами предоставляет отличную начальную производительность в современных играх и GPGPU-приложениях.
В интернет-магазине Apple стоимость мобильного компьютера MACBOOK начинается с $1000, как мы и предполагали - производитель просто заместил старый ноутбук обновлённым решением.

Ноутбуки и нетбуки   Теги: Apple, Ноутбук

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉