Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Nokia 808 PureView поступит в продажу в мае

🕛 02.05.2012, 17:57
Сегодня компания Nokia подтвердила, что Nokia 808 PureView можно будет купить в России уже в этом месяце, в мае. Напомним, смартфон-камерафон на базе технологии Nokia PureView – это необычное устройство, представленное в феврале MWC 2012, у нас можно ознакомиться с обзором этой новинки.
Nokia 808 PureView
Смартфон Nokia 808 PureView оснащен сенсором высокого разрешения (заявлен 41 мегапиксель), оптикой Carl Zeiss и новой технологией супердискретизации. При стандартном разрешении (2/3, 5 и 8 мегапикселей) зумирование происходит без потери четкости. Несколько пикселей объединяются в один для создания кадров с максимальной степенью контрастности. Есть также возможность сделать снимок в высоком разрешении (до 38 мегапикселей) для последующего масштабирования, кадрирования, редактирования с целью дальнейшего улучшения изображения. Функция сохранения файлов в компактном формате удобна для передачи снимков по email, MMS и размещения в социальных сетях. Кроме совершенной технологии фотосъемки, Nokia 808 PureView также позволяет писать и воспроизводить видео в формате Full HD 1080p.
Сам по себе смартфон работает на базе Nokia Belle с обновлением Feature Pack 1, оборудован 4-дюймовым сенсорным дисплеем ClearBlack AMOLED с использованием стекла Gorilla Glass и разрешением 640 x 360 пикселей. В качестве аппаратной платформы используется одноядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц. Интересно, что Россия наравне с Индией войдет в число первых регионов, где Nokia 808 PureView появится в продаже. Официальная рекомендованная цена пока не заявлена, однако буквально на днях в онлайн-магазине сети "Белый ветер" промелькнуло упоминание о 26 990 руб.

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉