Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Samsung запатентовала планшет с двумя дисплеями

🕛 29.04.2012, 07:18
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Samsung патент на «портативный терминал для мобильных коммуникаций» (Terminal for Portable Mobile Communication).
Речь идёт об устройстве в раскладывающемся корпусе, на обеих половинках которого расположены экраны. Для управления гаджетом может использоваться специальный беспроводной контроллер.
«Самсунг», по мнению наблюдателей, планирует выпустить планшет с двумя дисплеями с диагональю около 7 дюймов. Такое устройство может быть ориентировано в том числе на бизнес-пользователей.
550-долларовый планшет с двумя экранами в раскладном корпусе уже предлагает корпорация Sony. Модель Tablet P (на фото внизу) оборудована сенсорными дисплеями с диагональю 5,5 дюйма (разрешение — 1024×480 пикселов), двухъядерным ARM-процессором с тактовой частотой 1,0 ГГц, контроллерами беспроводной связи Wi-Fi (IEEE802.11b/g/n) и Bluetooth 2.1, модулем 3G, тыловой 5-мегапиксельной камерой, фронтальной камерой с 0,3-мегапиксельной матрицей, 1 Гб оперативной памяти и флеш-модулем на 4 Гб.
Подготовлено по материалам Forbes.

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉