Информационные технологииStfw.Ru 🔍

File Explorer

🕛 27.04.2012, 18:00
File Explorer представляет собой неплохую альтернативу файловому менеджеру Android, используемому по умолчанию. Пользователям будет предоставлен полный доступ к содержимому карты памяти, а также частичный доступ к папкам и файлам, хранимым в собственной памяти устройства. Владельцы устройств также смогут парой интуитивных жестов выполнять стандартные действия с обнаруженными файлами и папками.
Выпадающее меню на основном экране File Explorer может использоваться для быстрого перехода к наиболее востребованным папкам во встроенном хранилище или на носителе SD Card (например, к папкам с загруженными файлами, фотоснимками и др.). А на инструментальной панели в нижней части можно найти кнопки для быстрой навигации, обновления экрана и создания новой папки. Напротив каждой папки или файла отображается кнопка со стрелкой, которая выводит на дисплей удобное контекстное меню. С помощью этого меню пользователи смогут скопировать, перенести или удалить данный объект, а также передать файл с помощью подходящего приложения. Меню с дополнительными функциями, такими как переименование или просмотр свойств объекта, вызывается продолжительным нажатием на имя файла.
На экране настроек пользователи также найдут множество полезных опций, таких как выбор «темы» (на выбор предлагаются темный и светлый варианты оформления), отображение защищенных системных файлов в интерфейсе менеджера, расширенные возможности сортировки файлов и папок.
В будущих версиях приложения разработчики обещают реализовать такие интересные функции, как поддержка экранных виджетов, встроенный архиватор и возможность выбора многочисленных объектов, а также обеспечить тесную интеграцию своего продукта с почтовым сервисом GMail.
Свежую версию File Explorer можно совершенно бесплатно загрузить из официального магазина приложений Play Store.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉