Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft планирует кросс-платформенный музыкальный сервис на смену Zune

🕛 26.04.2012, 16:56
Корпорация Microsoft готовит к запуску новый музыкальный сервис на смену своему Zune, причем, некоторые подробности о данном продукте станут известными в ходе геймерской выставки E3 2012 в начале июня, а сам сервис получил кодовое название Woodstock. Об этом сообщает сайт The Verge со ссылкой на осведомленные источники.
Это Zune
Конкретных сведений о новой разработке Microsoft пока не так много, сообщается лишь, что данный сервис, названный в честь знаменитого рок-фестиваля, станет кросс-платформенным решением и будет доступным как владельцам фирменных игровых консолей Xbox, так и пользователям устройств под управлением Windows 8, Android, iOS.
Последние, вероятно, смогут получать доступ к музыкальному сервису через браузер, причем, для этого, как ожидается, не потребуются никакие дополнительные плагины. Кроме того, упоминается о глубокой интеграции Woodstock с социальной сетью Facebook, что позволит создавать групповые плейлисты и делиться музыкой с друзьями. Ожидается и появление функции наподобие iTunes Match.
Напомним, что этот сервис, запущенный Apple в ноябре прошлого года, позволяет легко загрузить в “облачное” хранилище iCloud "старую" музыку, к примеру, купленную на дисках, при этом композиции, совпадающие с имеющимися треками в iTunes, будут заменены на гарантированно легальные и в хорошем качестве. Сама же музыкальная служба Microsoft, скорее всего, начнет работу грядущей осенью вместе с релизом операционной системы Windows 8 и смартфонов на базе Windows Phone 8.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉