Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft Security Essentials 4.0

🕛 25.04.2012, 13:25
Microsoft Security Essentials представляет собой полноценный инструментарий, обеспечивающий эффективную защиту Windows-систем от вирусов, шпионских приложений, троянов, руткитов и других распространенных интернет-угроз (включая их новые и малоизученные разновидности). Продукт, впервые представленный вниманию общественности в 2009 году, к сегодняшнему дню стал самым популярным средством защиты для домашних ПК в Северной Америке и вторым по популярности антивирусом в мире (уступая первенство лишь продукту Avast Free Anti-Virus).
Версия Microsoft Security Essentials 4.0 укомплектована обновленным антивирусным движком, который обеспечивает более быстрый поиск и ликвидацию угроз, не оказывая значительного эффекта на производительность системы. А усовершенствованный интерфейс приложения предоставляет пользователям возможность более продуктивной работы за счет быстрого доступа к ключевым функциям продукта.
Разработчики внесли коррективы в работу механизма Automatic Remediation, который теперь обеспечивает автоматическую отправку в карантин наиболее опасных угроз, не требуя от пользователя подтверждения этой операции. Компания Microsoft также сообщает о решении целого ряда проблем, обнаруженных с момента выхода предыдущей версии и связанных с установкой приложения, обнаружением и удалением вредоносных программ и др.
Судя по всему, компания Microsoft перешла на ступенчатый график распространения обновлений, таким образом не все пользователи получат новую версию одновременно. Владельцам ПК с установленной копией Security Essentials рекомендуется самостоятельно убедиться в доступности новой версии.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉