Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Highscreen Yummy Duo: мощный Android-смартфон с двумя SIM-картами

Компания «Вобис Компьютер», владелец бренда Highscreen («Хайскрин»), начинает продажи флагманского Android-смартфона с поддержкой двух SIM-карт – Highscreen Yummy Duo. Новинка, являющаяся самым тонким «двухсимочным» смартфоном на рынке, оснащена 4,3-дюймо
🕛 27.03.2012, 21:47
Компания «Вобис Компьютер» начала продажи своего восьмого Android-смартфона – Highscreen Yummy Duo. Напомню, что до него были PP 5420 (первый в России смартфон на Android), Zeus, Cosmo, Cosmo Duo (второй в России «двухсимочник» на Android), TV Duo, HD Duo и Jet Duo. Но вернемся к нашей новинке, модель работает на новой платформе MediaTek MTK6573, оборудована большим 4,3-дюймовым экраном и имеет два слота для SIM-карт.


Начнем с «железа». Highscreen Yummy Duo построен на новой платформе MediaTek MTK6573 с 650-мегагерцевым процессором, 512 Мб оперативной памяти и графическим ускорителем PowerVR Series5 SGX. Если сравнить новинку, например, с LG Optimus One Dual SIM и Gigabyte GSmart G1345, которые оборудованы 800-магагерцевыми процессорами Qualcomm MSM7227T, то Highscreen Yummy Duo работает значительно шустрее, примерно на 20%. В качестве операционной системы используется Android версии 2.3 с поддержкой сервисов (Android Market, Google Mail, Google Talk, Google Search, YouTube и пр.). Для установки приложений и хранения информации предусмотрено 512 Мб встроенной памяти, а также отсек для microSD-карты (максимально поддерживаемый объем – 32 Гб).

Highscreen Yummy Duo оснащен 4,3-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с WVGA разрешением (800 на 480 точек) и поддержкой «мультитач» (управление несколькими пальцами одновременно, удобно при работе с изображениями и просмотре страниц в Интернете). Качество изображения порадовало, оно на достаточно высоком уровне. Одного заряда аккумулятора (емкостью 1 500 мАч) хватает на 1,5-2 суток работы.


Highscreen Yummy Duo выполнен в сдержанном дизайне. В принципе, все обычно для «тач»-фона: на передней панели находится дисплей и сенсорные клавиши управления функциями Android. Также имеется лицевая камера, с помощью которой можно пользоваться видеозвонками. Основная же камера расположена на тыльной стороне. Она 5-мегапиксельная, с автофокусом и светодиодной вспышкой. Фотографии получаются весьма неплохого качества, их максимальное разрешение - 2 560 на 1 920 точек. Смартфон хорошо лежит в руке, можно сказать, как влитой. К качеству сборки претензий нет, панели корпуса хорошо подогнаны друг к другу, а стыки между ними минимальные. Кстати, гаджет является самым тонким «двухсимочником» на Android, его толщина – 10,5 мм.

Работа двух SIM-карт в Highscreen Yummy Duo осуществляется следующим образом – смартфон оборудован одним радиомодулем. Это означает, что если вы разговариваете по гаджету – активна одна карточка, если аппарат находится в режиме ожидания – активны две SIM-карты. Одна карточка работает в сотовых сетях 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (UMTS/HSDPA), вторая – только в 2G. Кроме этого, в Highscreen Yummy Duo имеются некоторые дополнительные функции, например, GPS-приемник, цифровой компас, датчик приближения, датчик света, FM-приемник и прочее. Также предусмотрено два адаптера беспроводной связи – Bluetooth и Wi-Fi.

Продается Highscreen Yummy Duo примерно за 9 тысяч рублей. На первый взгляд немало, но, учитывая вышеперечисленные характеристики, цена вполне адекватная.

Мобильные системы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉