Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft Silverlight 5

Microsoft выпустила финальную версию приложения Silverlight 5.
🕛 11.12.2011, 17:50
Silverlight 5 - программная платформа для интернета от компании Microsoft. Данное программное обеспечение является специальным плагином для веб-браузеров, который позволяет воспроизводить разного рода мультимедийное содержание и приложения, построенные на основе этой технологии. Проще говоря, для простого пользователя, это примерно то же самое, что и технология Adobe Flash.

В Silverlight 5 значительно повышена производительность, добавлена поддержка новых технологий и улучшены внутренние функции.

Среди нововведений Silverlight 5 разработчики отмечают такие особенности как поддержка аппаратного декодирования форматов H.264, что позволяет значительно выиграть в производительности за счет обработки содержимого при помощи видеокарты; векторная печать на основе Postscript с более высоким качеством и скоростью; улучшенный графический стек с поддержкой 3D, использующий XNA API для низкоуровневого доступа к ресурсам видеокарты. Также отмечается расширенный механизм обработки доверенных приложений и сайтов.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Microsoft Silverlight 3

Silverlight от Microsoft

Silverlight 4

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉