Информационные технологииStfw.Ru 🔍

В WIndows 8 станет проще обновляться

На MSDN появилась обширная статья с детальными объяснениями о том, как Microsoft заботится, чтобы новую ОС установить поверх старых стало проще.
🕛 24.11.2011, 14:24
Новый способ online-установки предполагает использование небольшой программы, которая заменит собой все старые утилиты, помогающие в установке и переносе информации. Она определит совместимость установленных программ и устройств, а также какую версию Windows загружать и на каком языке. Используется протокол BITS - загрузка происходит мелкими кусочками, которые проверяются и каждый отдельный может быть загружен заново, если что-то пойдёт не так.

Большие усилия были приложены к повышению скорости применения обновления. Если чистая установка стала просто немного быстрее, то с апдейтом разница может исчисляться в разах. На приведённом графике видно, что в наиболее сложных ситуациях, когда нужно перенести большие объёмы файлов и приложений Windows 8 справляется в 10 раз быстрее.

Кроме этого передает ИТ-портал Stfw.Ru, в Microsoft осознают необходимость экономии места и разрабатывают новые способы более эффективно сжать итоговый установочный .iso файл. Приводится такой пример - с новым алгоритмом и очисткой от дублирующих файлов размер установочного файла WIndows 7 x86 снизился с 2.32 гб до 1.51 гб.

В результате для обыкновенных пользователей это значит, что хватит только одной программы - никаких менеджеров загрузок, подключений образа диска или проверок целостности. Вводить 25-значный ключ тоже больше не понадобится - он будет вшит в персональную загрузку. Но и про энтузиастов не забывают - предусмотрены возможности тонкой настройки, автоматизации процедуры установки и прочее.

Операционные системы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉