Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Google+ новая социальная сеть

Google запустил новую социальную сеть, которая получила название Google+
🕛 30.06.2011, 00:45
Поисковый гигант запустил в режиме бета-тестирования новый проект социальной направленности с немудреным названием Google+. Проект многогранный и уже имеет русское описание ключевых предлагаемых возможностей. Разработчики планируют конкурировать с Facebook.

Вот что пишет автор, вице-президент по разработкам - Вик Гундотра:
"Сложно представить себе жизнь без общения. Каждый день мы встречаемся с разными людьми, разговариваем с ними, улыбаемся и шутим.

Сегодня для общения с другими людьми все больше и больше используется Интернет. Правда, при онлайн-общении теряются многие важные составляющие, такие как тепло и эмоции.

Поэтому с чисто человеческой точки зрения такой вид коммуникации кажется сухим, лишенным эмоций. И мы собираемся это изменить.

С помощью технологий мы хотим перенести все богатство оттенков и всю полноту живого человеческого общения в Интернет. Мы хотим сделать сервисы Google более удобными для вас, больше ориентированными на ваши интересы и ваши социальные связи. Поэтому мы представляем вашему вниманию Проект Google+..."

На данный момент Проект Google+ включает следующие компоненты: Круги, Темы, ВидеоВстречи и мобильную версию. Сейчас сервис работает в тестовом режиме, поэтому вы можете заметить некоторые шероховатости. Зарегистрироваться и вступить в Google+ пока что можно только по приглашению.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉