Информационные технологииStfw.Ru 🔍

AMD показала Socket F

admin
🕛 21.11.2005, 00:40
Компания AMD и ее основные партнеры на выставке Supercomputing, показали новый серверный разъем - Socket F. Так, например, источники английского Интернет-ресурса The Inquirer сообщили, что MSI собирается представить свою первую материнскую плату под новые серверные процессоры Opteron уже в январе следующего года. У компании ASUS также есть две разработки: одна для двухпроцессорных систем, а вторая для четырехпроцессорных. Фирма Arima представила свои платы под уже существующий процессорный разъем - Socket 940. В принципе, этот продукт не представляет собой ничего нового.

Также была показана новая плата ASUS для чипов Athlon 64, Opteron 1xx, естественно, совместимая с разъемом Socket 939. На плату можно установить до 8 GB DDR памяти, в четыре слота, предоставленных для этих целей. Плата имеет PCIe x16 слот, два PCI-x, и два PCI. Встроенную графику типа ATI Rage, а также S-ATA порты.

К сожалению, никаких подробностей по продуктам на основе Socket F не сообщается, так как ничего нового на выставке на эту тему пока не было сказано, только лишь были представлены работающие образцы материнских плат от партнеров AMD. Как видно компании пока не собираются разглашать много подробностей касательно новых серверных разработок, а нам остается довольствоваться лишь той скудной информацией, которая доступна официально.

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉