Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Intel отказывается от Socket 478

Endr
🕛 20.09.2005, 07:56
По сообщению The Inquirer, в роадмэпе от Intel более не присутствуют сведения о процессорах Pentium 4 или Celeron для разъема Socket 478. Intel с третьего квартала сего года больше не выпускает чипы для этого сокета.

Теперь будут производится лишь более современные версии Pentium и Celeron для LGA775. Напомним, что главной отличительной особенностью этого конструктива является отсутствие контактных ножек на процессоре: они были перенесены на материнскую плату. Такой подход позволил поднять максимальное тепловыделение CPU. Кроме того, были увеличены требования к питанию системных плат, что также скажется положительным образом на их совместимости с самыми последними версиями ЦП Intel.

Полный переход на новый разъем может вызвать некоторые недовольства со стороны разработчиков и продавцов компьютерного железа: у них до сих пор имеются комплектующие с поддержкой только предыдущего сокета. А прекращение выпуска может снизить их доход. Тем не менее, отказ от Socket 478 рано или поздно состоялся бы.

Так что давайте скажем "До свидания" прямо-таки легендарному Socket 478, и по-приветствуем технологии сегодняшнего дня!

Источник: _http://www.techlabs.by/

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉