Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Maxtor перестанет разрабатывать 1" HDD?

admin
🕛 17.11.2005, 07:13
По сообщению британского Интернет-ресурса The Inquirer со ссылкой на одного из руководителей компании Maxtor, ее программа по разработке и реализации 1-дюймовых HDD приостановлена.

Неужели разработка и производство небольших жестких дисков не выгодно, что гигант в области HDD решил свернуть свои разработки? Хотя звучит это несколько странно, так как на современном рынке присутствует очень большое количество мобильных устройств, использующих жесткие диски миниатюрных размеров, компания действительно потеряла деньги на этих разработках.

Также было сообщено, что программа 1-дюймовых жестких дисков, возможно, будет возобновлена в будущем. Но возникает вопрос когда? Компьютерный мир развивается крайне быстро, и уже через несколько месяцев уход Maxtor будет незаметным, и позиции этой компании на рынке небольших HDD будут потеряны. И чтобы вернутся назад к этому рынку, придется снова преодолевать конкуренцию, со стороны других производителей. Таким образом, можно сказать, что компания определила для себя несколько иные приоритеты. По сообщению руководителей, деньги, ранее предназначавшиеся для разработки 1" HDD, пойдут на реализацию более перспективных направлений для нее.

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉