Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Новый сетевой накопитель от Maxtor

admin
🕛 01.09.2005, 07:51
По информации агентства Reuters, корпорация Maxtor, третий по величине производитель накопителей в мире, планирует выпустить сетевой жесткий диск. Планируемый к анонсу в 31августа накопитель компания представляет, как домашний центр развлечений, позволяющий пользователям играть в игры, слушать музыку или смотреть фильмы без привязки к конкретному ПК в домашней сети.

Жесткий диск Shared Storage Plus, работая с программным обеспечением компании Mediabolic, позволяет нескольким членам семьи использовать содержимое диска параллельно: кто-то слушает музыку в комнате наверху, кто-то смотрит фильм в гостинной, а кто-то, сидя на террасе, просматривает при помощи ноубука фотографии. Вся используемая при этом информация расположена на диске Shared Storage Plus. Полагаясь на индустриальные стандарты, позволяющие объединять все большее количество самых разных устройств, накопитель прекрасно обходится без ПК в качестве посредника.

Устройство будет поставляться в трех вариантах: 200 Гб, 300 Гб и 500 Гб по цене в 300, 400 и 500 долларов США, соответственно. Последние две модели будут представлены только в октябре.

Новый продукт - всего лишь программно модифицированные версии более ранних моделей, выпущенных компанией в начале этого года. Загрузив бесплатное программное обеспечение, владельцы "превратят" их в Shared Storage Plus.

Кстати, по данным Maxtor, в США на сегодня около 18 миллионов пользователей домашних сетей и порядка 7 миллионов планируют их установку к 2007 году.

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉