Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Некоторые аппаратные рекомендации Windows 8

Попутно с демонстрацией нескольких прототипов планшетов с Windows 8 на борту компания Microsoft поделилась со своими партнерами некоторыми соображениями и рекомендациями по разработке устройств на базе новой ОС.
🕛 02.06.2011, 17:57
Ранее на этой неделе исполнительный директор Acer выразил свое недовольство стремлением Microsoft контролировать процесс создания устройств. "Microsoft желает полностью контролировать процесс и нас это беспокоит" - сказал Джей Ти Вонг (J.T. Wang), исполнительный директор и председатель правления Acer.

На Computex компания Microsoft поведала о требованиях к рамке планшетов на базе Windows 8 и требованиях к разрешению экрана. Минимальным разрешением для новой ОС станет 1024х768 пикселей. В случае, если выбрано более низкое разрешение, система автоматически переключится в классический режим. Оптимальным разрешением для новых устройств будет 1366х768 пикселей.

В ходе брифинга Microsoft рассказала о новой системе активации версии 3.0 и расширенной поддержке сенсоров. Первая призвана защитить ОС от различного рода активаторов, в том числе с использованием OEM-сертификатов.

Что касается сенсоров, то в Windows 8 появится новая панель управления сенсорами, которая позволит использовать различные сенсоры в работе ОС.

Операционные системы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉