Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Origin - новая файловая система от Microsoft

На неделе в сети появился так называемый проект Origin, прототип новой файловой системы с использованием облачных технологий.
🕛 31.05.2011, 11:44
На неделе в сети появился так называемый проект Origin, прототип новой файловой системы с использованием облачных технологий.

Origin позволяет вам получить доступ к вашим файлам. По сути, это система управления файлами, которая помечает данные с помощью контекстуальных маркеров таким же способом, каким это делает мозг. Вы всегда получаете то, что вы хотели.

Наряду с идеями касательно UX и UI показано, каким образом осуществляется взаимодействие с новой файловой системой:

Отдельно отметим, что Origin не является файловой системой, созданной Microsoft для использования в Windows или где-нибудь еще - пока не ясно, планирует ли Microsoft когда-либо использовать ее. Однако, значимость этого прототипа подчеркивается тем, что в его создание вовлечена Microsoft, а сам проект описыват жаркую тему в мире ОС: файловые системы. Многие из вас знают, что Microsoft не привыкать тратить деньги на исследования, но, быть может, за подобными университетскими проектами будущее исследований Microsoft?

Немногим более месяца назад мною была написана статья о документе Microsoft, содержащем идеи UX и UI для Windows 8 - все это было разработано группой индийских студентов под руководством Microsoft Research. Вряд ли, Microsoft пошла на это из чистой экономии. Дело в том, что процесс разработки день ото дня становится более заметным, во многом благодаря быстрому обмену информацией в Интернете.

Возвращаясь к проекту Origin, вот краткое описание проекта, которое дал человек, имеющий отношение к проекту:

С распространением мобильных устройств, камер и других сенсорных устройств в сочетании с облачными вычислениями и объединенными коммуникациями, существуют технологии, которые значительно упрощает возможность подключиться и оставаться на связи. Каким образом мы можем охватить сценарии, использующие эти технологии, для создания новых возможностей взаимодействия с другими пользователями более разумными путями?

Учитывая тот факт, что Origin демонстрирует облачное направление развития ОС, каковы ваши мысли относительного будущего компьютеров - стоит ли идти в этом направлении? Я по-прежнему храню все данные и локально и предпочитаю не доверять свои данные кому-либо, но это лишь мое мнение.

Операционные системы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉