Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Впечатления от Ubuntu 11.04 и Unity

Новая Убунта и удаление Юнити.
🕛 11.05.2011, 16:06
Подождав немного времени решил установить Ubuntu 11.04. Сначала новую ОС было решено поставить на новый нетбук Samsung ns 208, вместо установленной Windows 7, которая явно притормаживала, хотя и работала сносно.

В целом впечатление понравилось, ставил с флешки, все завелось сразу, вайфай и новая unity в том числе. На первый взгляд удобно, новое свободное место в строке меню, т.к. нетбуком я пользуюсь не часто, проблемы сразу не выявились и все так и оставил.

Подождав еще, решил обновить Ubuntu 10.10 до Ubuntu 11.04.
Стандартно, через менеджер обновление - обновить не получилось, поковыряв ошибки, ничего не вышло, обновление даже не начинается. Загрузившись в флешки, попытался обновиться с нее, и опять не удачно. Тогда решено было установить с нуля, благо папка home была на отдельном разделе, что и было сделано.

На ноутбуке Samsung R70 Ubuntu 11.04 все же возникли проблемы, точнее с драйверами Nvidia, загрузившись в Unity кроме пустого экрана ничего не работало, наутилось не откликался, в классическом Gnome аналогично, похоже просто подхватились старые настройки видокарты, покапавшись и подключив репозиторий nvidia, все же удалось получить рабочую юнити.

В итоге поработав пару дней, сначала боролся с их новым треем, пиджин намертво отказывался появляться в строке уведомления, qutim 03 постоянно падал, к тому же были проблемы с подвисанием в браузере и при прокрутке...

А теперь то, к чему в итоге пришел.

Удаляем Unity

sudo apt-get remove unity
и
sudo apt-get remove unity-*

Тем самым вырезаем Юнити со всем хламом, такую операцию я провел с обоими буками, в итоге все стало летать и работать.

Кроме FTP менеджера в файловом менеджере Gnome commander, он тупо падает при попытке его открыть, решение я так и не нашел, проблема на двух ноутбуках...

Пока все, (с) www.stfw.ru

Ubuntu   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉