Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Служба Music от Google в Beta режиме

Представлена и музыкальная служба Music Beta, о которой так долго ходили самые разнообразные слухи.
🕛 11.05.2011, 11:39
Cлужба Music Beta целиком облачная. Компания подчёркивает это особо. Никаких проводов для загрузки - всё хранится на удалённых серверах и передаётся в потоковом режиме. Google отмечает, что это позволяет забыть о том, где хранится ваша музыка, и просто наслаждаться её прослушиванием почти с любого интернет-устройства.

Music Manager способен загружать музыку с iTunes, Windows Media Player и так далее. Веб-просмотр позволяет выбирать и воспроизводить музыку, выставлять рейтинг, знакомиться со статистикой прослушивания, можно составлять собственные списки воспроизведения, которые доступны как на планшетах и смартфонах, так и других компьютерах.

Музыка автоматически буферизируется, а также может быть «прикреплена» к устройству для прослушивания в оффлайн-режиме. Система «умных плейлистов» подбирает композиции, хорошо звучащие вместе, анализируя содержание музыки. Компания сообщает, что она более продвинута, чем iTunes Genius.

На смартфонах приложение Music Beta предоставляет те же возможности, но оптимизированные для небольшого экрана. Всё, что нужно для получения доступа к службе, — войти с помощью собственного Google ID. В личной коллекции может быть до 20 тысяч композиций.

Music Beta доступна с сегодняшнего дня для операционных систем Android 2.2 и выше. К сожалению, только по приглашениям и только для жителей США. В настоящее время, в бета-стадии, служба бесплатная. Какие будут условия доступа после официального запуска, пока не известно. Наверняка, Google Music будет платной.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉