Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Виртуальная космическая станция продана за $ 100.000

admin
🕛 26.10.2005, 05:14
Виртуальная космическая станция в фантастической вселенной Project Entropia продана за 0 тыс. Судя по всему, это новый мировой рекорд по стоимости виртуальной собственности в MMOG.
Космическая станция представляет собой курорт на астероиде Mineral Rich Paradise V недалеко от планеты Каллипсо, где живет все население. Поскольку астероид был только что открыт колонистами (то есть только что создан разработчиками игры), то он был абсолютно необитаем и ждал своего владельца. Курорт выставили на аукцион, в котором могли принимать участие все желающие. Победителем стал Джон «Neverdie» Якобс, который заплатил за перспективную собственность ровно 1 млн PED (Project Entropia Dollars), то есть 0 тыс.

Виртуальную валюту Project Entropia можно свободно поменять на доллары США по курсу 10:1. Это одна из немногих MMOG, которая позволяет участникам свободно вводить в игру реальные деньги и покупать за них артефакты.

Космический курорт на астероиде - весьма выгодное вложение денег, потому что он спроектирован как «монументальный проект» и «рай наслаждения» для всех жителей вселенной. На курорте есть платный причал для космических кораблей (телепортация на астероид невозможна), гостиница на тысячу номеров, супермаркет на 100 торговых мест, большой стадион, ночной клуб и амфитеатр. Все это будет постоянно приносить доход. Кроме того, сам астероид богат минеральными месторождениями, так что владелец может сдавать отдельные участки в аренду для охоты и добычи полезных ископаемых. В прошлом году во вселенной Project Entropia состоялся аналогичный аукцион, на котором был продан остров за .500. Так вот, его владелец за год уже немало заработал на выдаче лицензий.

Во вселенной Project Entropia живут 300 тыс. человек, а ВВП в текущем году, по прогнозам, превысит 1,5 млн PED.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉